快三平台

欢迎进入快三平台官网! 设为首页 | 加入收藏

快三平台(快三平台)学校 2018-2019学年学生优秀表彰大会

时间:2019-05-22 08:41:10    

    主持人:郭强

会议时间:2019517日上午800——9:30

会议地点:学校图书馆门前广场

颁奖嘉宾:校领导、学工处、部分科室领导

会议流程:

第一项:升旗仪式(责任人:训教中心——汤守明)


第二项:大专校级优秀表彰仪式

一、宣读大专优秀表彰文件

请大专部主任  李雷——宣读大专优秀表彰文件。

二、大专三好学生表彰

1、宣读10名大专三好学生代表名单:

CJl801陶振姣   CJl803邹冰   CJ1806郭家涛    CJ1901李莉

CJ1902胡婉娜   CJ1903焦哲   CJ1904涂嘉丽    CJ1905饶凇

CJ1906张梦茹   CJ1907金军

2、请大专三好学生代表上台领奖。

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

李雷、李莉、柳云云、刘彬彬、何仁风、王郧林、田竹梅

三、大专优秀班干部表彰

1、宣读11名大专优秀班干部代表名单:

CJl801余     CJl803马文斌   CJ1806程昊  CJ1901王婷婷

   CJ1902迟雅鑫   CJ1903     CJ1904刘奇  CJ1905朱贤峰

   CJ1906郝雪琴   CJ1907        学联会 付颖 

2、请大专优秀干部代表上台领奖。

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

李雷、李莉、柳云云、刘彬彬、何仁风、王郧林、田竹梅


四、校级内务标兵代表、文明宿舍颁奖

1、宣读3名文明宿舍和内务标兵代表表彰名单。

九栋cj1905206饶松      八栋cj1801207  李小玉

八栋Cj1901307陆梦瑶

2、请文明宿舍和内务标兵代表上台领奖;

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

李雷、李莉、柳云云、刘彬彬、何仁风、王郧林、田竹梅

 

第三项:中职校级优秀表彰仪式

一、宣读中职校级优秀表彰文件

请学校创文办主任   马磊——宣读校级优秀表彰文件。

二、中职校级三好学生表彰

1、宣读20名中职三好学生代表名单;

16102:孙         16205:熊金涛    16303:何选龙

16406:孙郅伟       16503:李晓帆    16703:任春雨

17101:陈         17201:周俊岚    17301:刘奇孟

17401:郑俊哲       17501:龚      17601:朱晓圆

17701:付全欣       18101:陈林鑫    18201:朱峻彤

18301:柯         18401:邓      18501:戴冠杰

18601:白明豪       18701:卢奕彤

2、请中职三好学生代表上台领奖。

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

周金凤、陶军德、李培、吴军献、王玲、何淑琳、熊聚香


三、校级优秀班干部表彰

1、宣读20名中职优秀班干部代表名单:

16102 冯文斌        16205 欧志涛        16303 杨义坤

16406 梁丽君        16503 李梓涵        16703 胡文静

17101 王紫琪        17201           17301  

17401 陈季楠        17501 李雪菲        17601 程学兵

17701 左小丽        18101 许钱进        18201 郑隆添

18301郭钰坤           18401           18501 刘壮壮

18601王俊熙           18701 李莎莎

2、请校级优秀干部代表上台领奖。

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

周金凤、陶军德、李培、吴军献、王玲、何淑琳、熊聚香


四、校级内务标兵代表、文明宿舍颁奖

1、宣读15名内务标兵代表表彰名单。

一连18105胡荆浩         二连18101任世豪   

三连18702           四连18407     

五连18205           六连18501李小露   

七连18301杜海刚         八连17201陈紫博   

九连17703 何新宇         十连17405吴瑞粉   

十一连17705叶士娇       十二连16206 

十三连16503 李晓钰         

特勤连18206 吴新松        兵役预备连18201向羽凡

2、请内务标兵代表上台领奖;

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

肖飒、郭敏、王红卫、杨晓梅、朱明吉

4、宣读16个文明宿舍代表表彰名单。

  连:18105二栋315            连:18101五栋203

  连:18702六栋306            连:18407二栋112

  连:18205五栋306            连:18501六栋603

  连:18102四栋305            连:17201三栋401

  连:17501七栋321            连:17405七栋318

十一连:17504八栋 603         十二连:50116406  16408

十三连:16503  505             特勤连:三栋501     

兵役预备连:女生 八栋 101      兵役预备连:男生 一栋209

5、请文明宿舍代表上台领奖状

6、请颁奖嘉宾上台颁奖:

肖飒、郭敏、王红卫、杨晓梅、朱明吉

7、请文明宿舍连长上台领奖牌

8、请颁奖嘉宾上台颁奖:

肖飒、郭敏、王红卫、杨晓梅、朱明吉


五、兵役预备连、特勤连优秀学生表彰

1、宣读8名特勤连优秀学生表彰名单。

18503徐佳欣       18408          18206吴新松

18402徐俊超       18405喻天鑫        18205何耀宏、

18201何锦涛       18205吴运汶

2、请特勤连优秀学生上台领奖;

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

汤守明、曾庆龙、曾殿龙、吴洲、李秀桥

4、宣读20名兵役预备连优秀学生表彰名单。

16205何         17401             18205陈高俊

18201龙敬洋       16205胡文彬           18205 

17702杨晓雨       cj1906黑妍妍       18406叶青青

18205杨文鑫       18203朱德阳军      18702 

18105李         17401吴鹏熠           18406 

17103翁晓锋       18202孙江飞           18502温雪婷

18101唐亚楠       18501徐玉洁

5、请兵役预备连优秀学生上台领奖;

6、请颁奖嘉宾上台颁奖:

汤守明、曾庆龙、曾殿龙、吴洲、李秀桥

六、校园金牌记者、优秀连队表彰

1、宣读10名校园金牌记者表彰名单;

17704夏雪18406王志

17408杨欢18407何玉龙

17408张蕊18407王俊扬

17408靳鑫18408苏俊铭

17406王   18503李萱

2、请校园金牌记者上台领奖

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

杨凡 韩芳 李瑞 屈红霞 钱玉娥 杨培煊  赵延虎

4、宣读4个优秀连队表彰名单;

  连:张建波七  连:王 

十一连:岳兴沛特勤连:杨 

5、请优秀连队连长上台领奖

6、请颁奖嘉宾上台颁奖:

杨凡 韩芳 李瑞 屈红霞 钱玉娥 杨培煊  赵延虎

七、校级优秀班集体表彰

1、宣读21个校级优秀班集体表彰名单;

16级:16206(丁  伟)16503(周金凤)16408(胡寿洪)

17级:17504(何国新)17705(陶军德)17406(蒋国银)

17201(李  培)17407(吴军献)17208(王  玲)

17701(何淑琳)17502(熊聚香)

18级:18704(肖  飒)18408(明安晖)18105(吕  超)

18405(郭  敏)18205(井  军)18406(胡  霄)

18404(郭  鸿)18504(王红卫)18705(杨晓梅)

18206(朱明吉)

2、请优秀班集体班长上台领奖状;

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

杨凡 韩芳 李瑞 屈红霞 钱玉娥 杨培煊  赵延虎

4、请优秀班集体班主任上台领奖牌;

5、请颁奖嘉宾上台颁奖:

杨凡 韩芳 李瑞 屈红霞 钱玉娥 杨培煊  赵延虎

 

第四项:市级优秀表彰

一、市级优秀表彰文件宣读

校友总会主任、校办副主任   王贤平——宣读市级优秀表彰文件。

二、市级优秀学生表彰

1、宣读市级优秀学生名单;

17103关文豪        17205        17207刘美杰

17502杜          17502罗紫伊         17408段一飞

17504张北荣        17504莫秀薇         18705张雅丽

17705李凌杰        18104张志杰         18701柴旭瑞

18404常聪怡        18405喻天鑫         18406 

18408沈小龙        18408吴政栋         18702王淑怡

18704龚子颖

2、请19名市级优秀学生上台领奖;

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

王贤平、马磊、丁伟、白立军、高宏

三、市级优秀社团、市级优秀学生干部表彰

1、宣读市级优秀社团、市级优秀学生干部表彰名单;

(一)市级优秀社团

青年志愿者协会、国旗班

(二)市级优秀学生干部

16205何俊       17103张国涛         17103周新胜

17104王玺       17201        17501张赵莹

2、请2个市级优秀社团代表、6名市级优秀学生干部上台领奖;

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

王贤平、马磊、丁伟、白立军、高宏


四、市级先进班集体表彰

1、宣读市级先进班集体表彰名单;

17204杨凡       17704韩芳        17408李瑞    

18403屈红霞     18301钱玉娥         18104杨培煊

18204赵延虎

2、请7个市级先进班集体班长上台领奖状。

3、请颁奖嘉宾上台颁奖:

叶文明、孙许涛、朱大鹏、明安晖

4、请7个市级先进班集体班主任上台领奖牌。

5、请颁奖嘉宾上台颁奖:

叶文明、孙许涛、朱大鹏、明安晖

第五项:优秀学生代表获奖发言。

第六项:校领导讲话